Крымский мост: эксперты проанализировали автомобильный трафик

За 1.5 года функционирования Крымского моста по нему проехало 8 миллионов транспортных средств. Информация подтверждена материалами аналитического отчета Инфоцентра «Крымский мост» и дана порталом новостей «РБК».
Уточняется, что в общее количество включены также грузовики и автобусы. Движение легковых транспортных средств по Крымскому мосту было запущено 15 мая 2018-го года. В октябре прошлого года по нему также начали ходить и грузовые автомобили. Всего с этого момента по мосту прошло 795 тысяч грузовых транспортных средств и 103 тысячи автобусов.
Отмечено, что рекордным днем является 12 августа. Тогда за сутки мостом воспользовалось почти 36 тысяч автомобилей.
Сказано, что чаще всего по мосту проезжают жители Республики Крым и Краснодарского края, а также туристы из столицы, С.-Петербурга, Ставрополья, Московской, Ростовской, Ленинградской, Воронежской, Самарской, Волгоградской и Калужской областей.
По данным аналитиков Инфоцентра, использование моста вместо паромной переправы позволило перевозчикам и автомобилистам сэкономить почти 26 миллиардов рублей.