Группа «Тинькофф»: капитализация превысила $5 миллиардов

Финансовая капитализация Группы «Тинькофф» превысила сумму в размере 5 миллиардов долларов. Котировки холдинга смогли установить новый ценовой рекорд. Информация подтверждена Лондонской Биржей и представлена порталом «Bloomberg».
Сообщается, что стоимость «TCS Group», которая объединяет «Тинькофф Банк» и «Тинькофф Страхование», превысила отметку 5 миллиардов долларов.
Как указывает агентство, отметка стала рекордной для компании, созданной российским бизнесменом г-м О.Тиньковым. Отметка в 4 миллиарда долларов была превышена в январе 2018-го года.
В своем сообщении в «Instagram» Олег Тиньков выразил особую благодарность руководителю своего банка г-ну О.Хьюзу. Сказано, что когда в 2015-м году компания стоила 300 миллионов долларов, он был единственным, кто верил, что будет взята планка в 5, а затем и 10 миллиардов долларов.
Уточняется, что «TCS Group» зарегистрирована на Кипре. Основным акционером холдинга является г-н О.Тиньков. Ему принадлежит 40.4% акций. Еще 6.5% находится в собственности менеджмента, а остальные 53.1% – в свободном обращении на бирже.