«Микрон» и столичное метро займутся IoT на транспорте

Компании «Микрон» и «Московский Метрополитен» активизируют деятельность по совместному внедрению Интернета вещей. Ранее, было создано СП на базе «МСП», считающегося компетентным центром «Микрона» именно по транспортному сегменту. В рамках продолжения процесса, столичный метрополитен приобретает у ПАО «Микрон» 50% «МСП» за сумму 35.4%. В свою очередь, «Микрон» вносит в развитие инновационного проекта оборудование на сумму 70 миллионов рублей.
Работу партнеров прокомментировала руководитель ПАО «Микрон» г-жа Г.Хасьянова. Она отметила, что целью совместного взаимодействия являются прикладные решения для мониторинга пассажиропотока, оптимизации всех предусмотренных операционных проектов и обеспечение комплексной безопасности на базе IoT и ID-технологий.
По мнению Гульнары Хасьяновой, IT-продукты совместного предприятия смогут в ближайшей перспективе работать на территории РФ, а также экспортироваться в другие страны. Уже имеются предварительные соглашения об этом с иностранными партнерами «Микрон».