
«Startup Lab» запустил инвестфонд

«Тинькофф Мобайл» обеспечил полезный сервис

Для геймеров «Nuum» выпущена виртуальная банковская карта

«YouDrive» и «Ситимобил» объединятся для развития бизнеса

Российская экономика: Минэк сообщило об улучшении динамики роста

Онлайн-школа «Kodland» получила первые инвестиции извне

Экосистема «Сбер» по-прежнему нацелена на приобретение активов «Merlion»
«Газпром» провел размещение евробондов

В рамках завершившейся финансовой недели «Газпром» провел успешное размещение ценных бумаг. Были выпущены 10-летние евробонды на сумму 2 миллиарда евро с купонной ставкой 3.25%. Информация подтверждена службой «Газпромбанка» и представлена «РБК».
Указано, что более 30% размещения было приобретено инвесторами из США, а около 11% – Британии. Финансисты из Европы и Азии купили 17% и почти 15% евробондов соответственно. Российские инвесторы стали владельцами примерно 20% размещенных бумаг.
Отмечено, что по ходу финансового размещения спрос на евробонды «Газпрома» в книге заказов превысил 5.6 миллиардов долларов.
Как отметил вице-президент «Газпромбанка» г-н Д.Шулаков, это стало самым крупным размещением евробондов «Газпромбанка» из всех присутствующих на рынке выпусков и наиболее масштабный российский корпоративный выпуск с периода 2012-го года.
Наряду с «Газпромбанком», организаторами финансовой сделки стали «UniCredit» и «JP Morgan».
По данным издания деловых новостей, запланированный совокупный размер Программы внешних заимствований «Газпрома» на текущий год составляет 558 миллиардов рублей. Совет директоров одобрил лимит на выпуск евробондов в сумме до 6 миллиардов евро.