«Botkin.AI»: стартап привлек инвестиции

Инвестиции >> 30.05.2019, 06:11

Компания «Интеллоджик», успешно развивающая «умный» стартап «Botkin.AI», сумела привлечь инвестиции. Они составили 100 миллионов рублей. Информация подтверждена компанией и представлена порталом «Forbes».

Сообщается, что инвесторами диагностического стартапа стали фонды:
• «RBV Capital» – основан «Р-Фарм» и «РВК»;
• «Digital Evolution Ventures», которым управляет «Orbita Capital Partners». Инвестор – «Росатом»;
• ранние инвесторы «ЭкспоКапитал», управляемый УК «Альфа Капитал» и «Primer Capital».

Сказано, что полученные инвестиционные средства «Botkin.AI» потратит на маркетинговые мероприятия и развитие технологического потенциала диагностирования рака.

Отмечается, что подробности сделки и новые доли в перспективном стартапе не раскрываются.

Уточняется, что «Botkin.AI» является системной платформой на базе Искусственного Интеллекта, которая способна проводить анализ визуального изображения и помогать в оценке рисков и общей диагностике развития заболеваний, включая рак. Так, система «Botkin.AI» безошибочно распознает опухоли на МРТ, компьютерной томографии, маммографии и рентгене пациента.