Риелторы проинформировали о текущих «ценниках» жилья в «Москва-Сити»

Специалисты озвучили текущую стоимость реализуемой жилой недвижимости в небоскребах «Москва-Сити». Информация подтверждена релизом аналитиков «Savills» и представлена «РБК-Недвижимость».
Сообщается, что по итогу августа текущего года усредненная стоимость апартаментов в высотных небоскребах ДЦ «Москва-Сити» составила сумму 462 тысячи рублей.
Уточняется, что наиболее высокая средняя стоимость зафиксирована в башне ««Меркурий Сити Тауэр». Здесь она равна 700 тысяч за «квадрат». На 2-м месте оказалась башня «Око». Покупка жилой недвижимости в среднем обойдется в 567 тысяч рублей. Замыкает «тройку» наиболее дорогих строений «Neva Towers». Здесь средний «ценник» составил 522 тысячи рублей.
Что касается «Башни Федерация», то она осталась на 4-й месте. Средняя стоимость жилья составила 517 тысяч рублей.
Также сказано, что с начала текущего года продажи первичного и вторичного рынка ведутся в 11-ти небоскребах столичного ЦАО. Минимальная высота жилья в реализации составляет 156 метров. Максимум – на уровне 373.8 метра. Высотки предусматривают от 44-х до 97-ми этажей. Объем предложения первичного рынка составляет почти 1.5 тысячу лотов. На вторичном - реализуется 180 лотов.