
Для геймеров «Nuum» выпущена виртуальная банковская карта

«YouDrive» и «Ситимобил» объединятся для развития бизнеса

Российская экономика: Минэк сообщило об улучшении динамики роста

Онлайн-школа «Kodland» получила первые инвестиции извне

Экосистема «Сбер» по-прежнему нацелена на приобретение активов «Merlion»

Представлен ноябрьский рейтинг иномарок на рынке РФ

«VEBVentures» инвестировала средства в «Deliver»
Жилая недвижимость РФ: ценники выросли на 11%

Усредненная стоимость «квадратного метра жилой недвижимости на вторичном рынке РФ за год выросла на 11%. Она достигла значения 58.1 тысяч рублей. Информация подтверждена отчетом сервиса «ЦИАН» и представлена «РБК-Недвижимость».
Сообщается, что анализировалась картина с мая прошлого года по настоящий момент включительно. Изучены цены в 89 российских городах, численность жителей которых превышает 100 тысяч человек. При этом в расчет не принимались столица РФ и С.-Петербург.
Сказано, что за 12-месячный период стоимость квадратного метра выросла в большинстве российских городов. Снижение «ценников» либо околонулевая динамика зафиксирована только в 6-ти городах из 89-ти.
Отмечено, что наиболее высокая средняя цена в регионах зафиксирована в Сочи. Она составила 130.1 тысяч рублей за квадрат. В свою очередь, наиболее низкий показатель в Балаково, расположенном в Саратовской области. Там усредненный «ценник» соответствует значению 30.4 тысяч рублей за квадратный метр.
Указано, что самая высокая динамика цен наблюдается в Благовещенске и Хабаровске. Она составила 16%. Максимальное падение можно видеть в Новороссийске и Саранске. Средняя цена снизилась на 6% и 3% соответственно.