Вашингтон предлагал провести еще один Крымский референдум

Бывший американский госсекретарь г-н Д.Керри выступал с предложением о проведении еще одного референдума по Крыму. Экс-глава дипломатического ведомства США предлагал повторное голосование в апреле 2014-го года. Об этом новостному порталу «РБК» в своем интервью рассказал глава МИД России г-н С.Лавров.
Сообщается, что весной 2014-го года Джон Керри, занимавший пост американского Госсекретаря в период 2013–2017 г.г., предложил российской стороне провести повторный референдум по воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией.
Американский Госсекретарь тогда признал, что «все понятно и произошло так, как хотел народ Крыма». Однако, по его мнению, «для порядка» России нужно провести еще один референдум.
Сказано, что на это предложение Сергей Лавров ответил просто: «зачем нужно беспокоить людей повторным голосованием, если вам и так все понятно?»
Как резюмировал глава МИД РФ г-н С.Лавров, он надеется на то, что Джон Керри не обидится за воспоминания. Ведь он также в своих опубликованных мемуарах дал огласку некоторых секретов из личных разговоров лидеров внешнеполитических ведомств двух держав.