«АВТОВАЗ» станет по-новому проверять качество транспортных средств

На «АВТОВАЗе» накануне стартовали мероприятия по изменению логистики финальных тестов продукции. Транспортные средства, которые сходят с производственного конвейера, начали проверять по-новому. Об этом информирует портал «Лада.Онлайн».
Сообщается, что начавшаяся производственно-тестовая перестройка даст гарантию того, что то или иное техническое несоответствие не пройдет мимо «чек-менов». Кроме того, проводимые мероприятия обеспечат снижение издержек на перемещение готовой продукции и на уборку помещений цехов, по которым ранее проезжал тестируемый автомобиль с песком на колесах после уличных испытаний. Теперь основная часть тестов станет осуществляться «под крышей». При этом методики визуальной и инструментальной проверки полностью соответствуют уровню лучших мировых стандартов.
Отмечено, что чуть ранее «АВТОВАЗ» провел модернизацию производственного комплекса изготовления «Granta». Это было сделано с целью оптимизации технологических процессов и экономии финансовых средств.
Как заметил глава производства на участке «Kalina»/«Granta» г-н С.Радченко, удалось повысить общую эффективность, а также улучшить производственную логистику. Это уже в текущем году сразу обеспечило финансовый эффект.