
«Startup Lab» запустил инвестфонд

«Тинькофф Мобайл» обеспечил полезный сервис

Для геймеров «Nuum» выпущена виртуальная банковская карта

«YouDrive» и «Ситимобил» объединятся для развития бизнеса

Российская экономика: Минэк сообщило об улучшении динамики роста

Онлайн-школа «Kodland» получила первые инвестиции извне

Экосистема «Сбер» по-прежнему нацелена на приобретение активов «Merlion»
«Сбербанк» открыл производственно-торговую компанию

СМИ стало известно о том, что «Сбербанк» зарегистрировал отдельную компанию для производства лекарств. Она получила название «Иммунотехнологии» и займется масштабированием производства и последующей реализации вакцины от коронавируса. Информация подтверждена данными базы «Контур.Фокус» и представлена новостным сайтом «Ведомости».
Уточняется, что кроме производства, в видах деятельности «Иммунотехнологии» отражена торговля, а также научно-исследовательские разработки в сфере биотехнологий.
Указано, что генеральным директором новой компании стал г-н Д.Ефимов. Ранее топ-менеджер занимал должность старшего вице-президента немецкой фармакологической структуры «Stada», а также возглавлял фирму «Нижфарма».
Со слов источника новостного портала, компания обеспечит производственное масштабирование коронавирусной вакцины. Ее разрабатывает «ГУ НИИ микробиологии и эпидемиологии им. Н.Гамалеи».
Отмечено, что в прошлом месяце «Сбербанк» выделил 3 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусной пандемией и, в частности, производство вакцины. Денежные средства тогда, в том числе, получил и НИИ.