«CX-5» вошла в ТОР-25 бестселлеров в РФ

Торговля >> 24.09.2019, 06:41

Отечественные дилеры «Mazda» по итогу августа реализовали 2.812 тысячи легковых транспортных средств. Это оказалось на 1% ниже, чем в последний месяц лета прошлого года. Информация подтверждена данными и представлена Ассоциацией «АЕБ».

Сообщается, что по итогу 8 полных месяцев текущего года продажи моделей японского бренда на авторынке РФ составили 18.841 тысяч единиц. Это на 4% уступает показателю прошлого года.

Сказано, что августовским бестселлером марки остался «кросс» модели «CX-5». Российские продажи выросли на 24%. В количественном выражении было продано 2.369 тысячи единиц. Этот показатель позволил кроссоверу войти в ТОР-25 наиболее востребованных авто на российском рынке.

Как указывает Ассоциация, в августе прошло российское обновление комплектации популярного седана «Mazda6». Транспортные средство нового производства обустроены пользовательской системой «G-Vectoring Control Plus». Вместе с этим, были расширены мультимедийные возможности «шестерки». Присутствуют системные продукты «Android Auto» и «CarPlay». Начиная с комплектации «Active», они идут в базе «легковушки».