«ВкусВилл» намерена арендовать 104 тысячи «квадратов»

Торговая сеть «ВкусВилл» ведет активные переговоры с «PNK Group». Они касаются аренды 104 тысяч квадратных метров. Площади будут размещены в логистическом комплексе «PNK парк Вешки». Об этом информирует портал «Ведомости». Издание ссылается на источники, которые близки к обеим сторонам потенциально возможной сделки.
Уточняется, что объект для обустройства торгово-складских ресурсов находится по Алтуфьевскому шоссе в полукилометре от МКАД.
При этом сделка будет совершена в формате «build-to-suit». Предполагается, что «PNK Group» построит объект под нужды сети «ВкусВилл».
Как указывают источники «Ведомостей», стороны подпишут соглашение еще до конца марта.
Эту информацию также подтвердили консультанты, которые знают о потенциальной сделке. Сказано, что на I-м этапе «ВкусВилл» арендует в указанном объекте до 80 тысяч «квадратов». Чуть позже он сможет увеличить торгово-складские площади еще на 24 тысячи квадратных метров.
По мнению экспертов, ежегодная оплата торговой сети за новые склады на начальной фазе составит от 400 до 440 миллионов рублей. После расширения она может вырасти до 520-572 миллионов рублей.