Группа «Mail.RU» запустила бесплатную видеосвязь

Услуги >> 24.04.2020, 06:38

«Mail.RU Group» в рамках завершающейся недели запустила пользовательский сервис видеозвонков. К ним можно присоединиться без факта регистрации. Любой пользователь, имеющий аккаунт в «Почте», может создать приглашение. Об этом представитель Группы сообщил порталу «vc.RU».

Сказано, что бесплатный сервис видеозвонков запущен в тестовом режиме на базе «Почта Mail.RU». Сейчас функция актуальна только у части пользователей в web- и мобильной версии «Почты».

Отмечается, что пользовательский сервис поддерживает групповые звонки с количеством активных участников до 100 человек. Для того, чтобы подключиться к звонку, достаточно перейти по ссылке из приглашения. Она создается любым пользователем «Почты». Касательно других участников видеосвязи, они могут принимать участие в ней без скачивания приложения и регистрации на ресурсе.

Как уточнил представитель Группы, в ближайшей перспективе сервисная функция станет доступна всем пользователям. Соответствующая кнопка появится и на главной странице ресурса «Mail.RU».

По аналогичной схеме видеосвязи без регистрации сейчас уже работает «Skype», но там в разговоре может участвовать до 50 человек.